« Le temple d’Anerketh » : différence entre les versions
Apparence
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! | |||
!Nom | !Nom | ||
! | |||
!Nb. Sines | !Nb. Sines | ||
! | ! | ||
!PdV | !PdV | ||
|- | |- | ||
|1 | |||
|Prologue : Le Chevalier Blanc | |||
|Prologue : Le Chevalier Blanc | |Prologue : Le Chevalier Blanc | ||
| | | | ||
| Ligne 14 : | Ligne 18 : | ||
|Borald | |Borald | ||
|- | |- | ||
|2 | |||
|Äl Muÿll Llÿmaäl | |Äl Muÿll Llÿmaäl | ||
| rowspan="2" |Säswill Soldäll | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Harald | | rowspan="2" |Harald | ||
|- | |- | ||
|3 | |||
|Säswill Soldäll | |Säswill Soldäll | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Aldwimn | |||
|- | |- | ||
|4 | |||
|Un Étranger dans un lieu étrange | |||
|Un Étranger dans un lieu étrange | |Un Étranger dans un lieu étrange | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Harald | ||
|- | |- | ||
|5 | |||
|La Route par la plaine | |La Route par la plaine | ||
| rowspan="2" |Erork | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | rowspan="2" |Aldwimn | ||
|- | |- | ||
|6 | |||
|Enork | |Enork | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7 | |||
|Djir Bled Kre·r Arzer | |||
|Djir Bled Kre·r Arzer | |Djir Bled Kre·r Arzer | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Harald | ||
|- | |- | ||
|8 | |||
|Le Chemin du retour | |||
|Le Chemin du retour | |Le Chemin du retour | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Aldwimn | ||
|- | |- | ||
|9 | |||
|Broutilles et désagréments | |Broutilles et désagréments | ||
| rowspan="2" |La Saint Sorien | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 | |||
|La Saint Sorien | |La Saint Sorien | ||
| | | | ||
| Ligne 59 : | Ligne 83 : | ||
|Harald | |Harald | ||
|- | |- | ||
|11 | |||
|Le Hall des Héros | |Le Hall des Héros | ||
|Le Hall des Héros | |||
| | |||
| | |||
|Aldwimn | |||
|- | |||
|12 | |||
|Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | |||
|Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | |||
| | |||
| | |||
|Gore | |||
|} | |||
2nd option : | |||
= liste des chapitres : = | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!Nom | |||
! | |||
!Nb. Sines | |||
! | |||
!PdV | |||
|- | |||
|1 | |||
|Prologue : Le Chevalier Blanc | |||
|Prologue : Le Chevalier Blanc | |||
| | |||
| | |||
|Borald | |||
|- | |||
|2 | |||
|Äl Muÿll Llÿmaäl | |||
| rowspan="2" |Säswill Soldäll | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="2" |Harald | |||
|- | |||
|3 | |||
|Säswill Soldäll | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|X | |||
|Retour de mission | |||
| | |||
| | |||
|Aldwimn | |||
|- | |||
|5 | |||
|Un Étranger dans un lieu étrange | |||
|Un Étranger dans un lieu étrange | |||
| | |||
| | |||
|Harald | |||
|- | |||
|6 | |||
|La Route par la plaine + Le chemin du retour | |||
|La route par la plaine | |||
| | |||
| | |||
|Aldwimn | |||
|- | |||
|7 | |||
|Enork | |||
|Enork | |||
| | |||
| | |||
|Harald | |||
|- | |||
|8 | |||
|Djir Bled Kre·r Arzer | |||
|Djir Bled Kre·r Arzer | |||
| | |||
| | |||
|Aldwimn | |||
|- | |||
|9 | |||
|Broutilles et désagréments | |||
| rowspan="2" |La Saint Sorien | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="2" |Harald | |||
|- | |||
|10 | |||
|La Saint Sorien | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|X | |||
|La cité | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Aldwimn | |Aldwimn | ||
|- | |- | ||
|12 | |||
|Le Hall des Héros | |||
|Le Hall des Héros | |||
| | |||
| | |||
|Harald | |||
|- | |||
|13 | |||
|Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | |||
|Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | |Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | ||
| | | | ||
Dernière version du 2 juin 2025 à 20:03
Le temple d’Anerketh
| Auteur·s | Voyageur Alakihel |
|---|---|
| Genre·s | Médieval |
| Fantasie |
| Nombre de chapitres | 13 |
|---|---|
| Éditeur | Les Voyageurs de Mondes |
liste des chapitres :[modifier | modifier le wikicode]
| Nom | Nb. Sines | PdV | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prologue : Le Chevalier Blanc | Prologue : Le Chevalier Blanc | Borald | ||
| 2 | Äl Muÿll Llÿmaäl | Säswill Soldäll | Harald | ||
| 3 | Säswill Soldäll | ||||
| X | Aldwimn | ||||
| 4 | Un Étranger dans un lieu étrange | Un Étranger dans un lieu étrange | Harald | ||
| 5 | La Route par la plaine | Erork | Aldwimn | ||
| 6 | Enork | ||||
| 7 | Djir Bled Kre·r Arzer | Djir Bled Kre·r Arzer | Harald | ||
| 8 | Le Chemin du retour | Le Chemin du retour | Aldwimn | ||
| 9 | Broutilles et désagréments | La Saint Sorien | |||
| 10 | La Saint Sorien | Harald | |||
| 11 | Le Hall des Héros | Le Hall des Héros | Aldwimn | ||
| 12 | Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | Gore |
2nd option :
liste des chapitres :[modifier | modifier le wikicode]
| Nom | Nb. Sines | PdV | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prologue : Le Chevalier Blanc | Prologue : Le Chevalier Blanc | Borald | ||
| 2 | Äl Muÿll Llÿmaäl | Säswill Soldäll | Harald | ||
| 3 | Säswill Soldäll | ||||
| 4 | X | Retour de mission | Aldwimn | ||
| 5 | Un Étranger dans un lieu étrange | Un Étranger dans un lieu étrange | Harald | ||
| 6 | La Route par la plaine + Le chemin du retour | La route par la plaine | Aldwimn | ||
| 7 | Enork | Enork | Harald | ||
| 8 | Djir Bled Kre·r Arzer | Djir Bled Kre·r Arzer | Aldwimn | ||
| 9 | Broutilles et désagréments | La Saint Sorien | Harald | ||
| 10 | La Saint Sorien | ||||
| 11 | X | La cité | Aldwimn | ||
| 12 | Le Hall des Héros | Le Hall des Héros | Harald | ||
| 13 | Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | Épiloque : La Requête de Gaerial Danor | Gore |