« Projet:Langues » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Famille | |||
!Code langue | !Code langue | ||
!Nom affiché (automatique) | !Nom affiché (automatique) | ||
| Ligne 7 : | Ligne 8 : | ||
!Où | !Où | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |Ælsien | |||
|wał | |wał | ||
|{{#language:wał}} | |{{#language:wał}} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
|Alphabet Ælsien | |Alphabet Ælsien | ||
|[[MediaWiki:Langname-çé|Langname-çé]] | |[[MediaWiki:Langname-çé|Langname-çé]] | ||
|Çédoyïn | | | ||
* Çédoyïn | |||
|- | |||
|ro | |||
|ro | |||
|Ronwelien | |||
|Alphabet Ælsien | |||
|[[MediaWiki:Langname-ro|Langname-ro]] | |||
| | |||
* Ronwella | |||
|- | |||
|iti | |||
|iti | |||
|Itirien | |||
|Alphabet Ælsien | |||
|[[MediaWiki:Langname-iti|Langname-iti]] | |||
| | |||
* Itirith | |||
|- | |- | ||
|eln | |||
|eln | |||
|Elnastorien | |||
| | |||
|[[MediaWiki:Langname-eln]] | |||
| | |||
* Elnastor | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Ælthiäm | |||
|æl | |æl | ||
|{{#language:æl}} | |{{#language:æl}} | ||
| Ligne 34 : | Ligne 62 : | ||
* Velhaw | * Velhaw | ||
|- | |- | ||
|elr | |||
| | |||
|Elthargirr | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|arz | |||
| | |||
|Arzörälth | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|dwŋ | |dwŋ | ||
|dwŋ | |dwŋ | ||
| Ligne 45 : | Ligne 88 : | ||
|- | |- | ||
| | |||
|orc | |orc | ||
|{{#language:orc}} | |{{#language:orc}} | ||
| Ligne 52 : | Ligne 96 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|ri | |ri | ||
|ri | |ri | ||
| Ligne 78 : | Ligne 109 : | ||
* Veechorion | * Veechorion | ||
|- | |- | ||
| | |||
|vå | |vå | ||
|vå | |vå | ||
| Ligne 90 : | Ligne 122 : | ||
* Valdengaard | * Valdengaard | ||
|- | |- | ||
| | |||
|hy | |hy | ||
|hy | |hy | ||
| Ligne 101 : | Ligne 134 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 108 : | Ligne 142 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 115 : | Ligne 150 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 122 : | Ligne 158 : | ||
|Zaindïr | |Zaindïr | ||
|- | |- | ||
| | |||
|ęṃ | |ęṃ | ||
|ęṃ | |ęṃ | ||
| Ligne 130 : | Ligne 167 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 137 : | Ligne 175 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|tal | |tal | ||
|tal | |tal | ||
| Ligne 145 : | Ligne 184 : | ||
* Tal Ei’Djār | * Tal Ei’Djār | ||
* Tundrar | * Tundrar | ||
|} | |} | ||
Version du 9 juin 2025 à 13:39
| Famille | Code langue | Nom affiché (automatique) | Nom personnalisé | Écriture | Page | Où | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ælsien | wał | wał | Wallandais | Alphabet Ælsien | Langname-wał |
| |
| çé | çé | Çédoyïen | Alphabet Ælsien | Langname-çé |
| ||
| ro | ro | Ronwelien | Alphabet Ælsien | Langname-ro |
| ||
| iti | iti | Itirien | Alphabet Ælsien | Langname-iti |
| ||
| eln | eln | Elnastorien | MediaWiki:Langname-eln |
| |||
| Ælthiäm | æl | æl | Ælthiłihm | A É L F I Ł I M | Langname-æl |
| |
| elr | Elthargirr | ||||||
| arz | Arzörälth | ||||||
| dwŋ | dwŋ | Dwarûŋg | Runique | Langname-dwŋ |
| ||
| orc | orc | Urgak | Alphabet guttural | ||||
| ri | ri | Rinatrien | Rinaen | Langname-ri |
| ||
| vå | vå | Våldengaardois | Rinaen | Langname-vå |
| ||
| hy | hy | Hytałyỿen
|
MediaWiki:Langname-hy | ||||
| Xouilnien | |||||||
| Yajifien | |||||||
| Zaindïr | |||||||
| ęṃ | ęṃ | ęstorṃacros | Langname-ęṃ | ||||
| Nionsarien | |||||||
| tal | tal | Tal | MediaWiki:Langname-tal |
|
- wał
- çé
- æl
- dwŋ
- orc
- ro
- iti
- ri
- vå
- hy
- ęṃ
- tal