« Les trois licornes de Tolkonor » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
Il y avait Ramnir | Il y avait Ramnir | ||
Rouge aux yeux d’émeraude | Rouge aux yeux d’émeraude | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | |||
! Page | |||
! Texte | |||
! Image | |||
! Prompt MidJourney | |||
|- | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 26 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 27 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 28 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 30 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 31 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 32 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version du 17 août 2025 à 13:29
Il y a bien longtemps,
Vivait un jeune garçon,
Dans un pays lointain.
Habitant à Tréfond,
lui, aimait la nature,
celle d’au-delà du pont.
Mais, et par dessus tout,
il rêvait d’aventures,
Mais tous, le croyaient fou.
Seuls l' attendaient, les champs de culture.
Mais tous lui dirent :
« Oh non, c’est trop loin, loin. Au delà du fleuve Dillir, et par delà les plaines Illian. »
Qu’à cela ne tienne. J’irai voir moi.
Il y avait Drima, L’azur à crinière blanche
Il y avait Nyrèlle, Dorée aux sabots noirs
Il y avait Ramnir Rouge aux yeux d’émeraude
| Page | Texte | Image | Prompt MidJourney |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 | |||
| 9 | |||
| 10 | |||
| 11 | |||
| 12 | |||
| 13 | |||
| 14 | |||
| 15 | |||
| 16 | |||
| 17 | |||
| 18 | |||
| 19 | |||
| 20 | |||
| 21 | |||
| 22 | |||
| 23 | |||
| 24 | |||
| 25 | |||
| 26 | |||
| 27 | |||
| 28 | |||
| 29 | |||
| 30 | |||
| 31 | |||
| 32 |