« Projet:Pays » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:left;" | |||
! Catégorie !! Nom !! Continent | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Actoria (Gouvernorat) || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Cédoyin || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Elponie || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Elnastor || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Flek || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Hitaru-Ato || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Inderc || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Itirith || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Rinatrov || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Ronwella || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Tal Ei' Djaar || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Tolkonor || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Tundrar || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Valdengaard (geografiskt område) || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Attengaard || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Daeïkaard || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Veechorion || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Walland || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Xouil || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Yoyjdin || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Zaïndir || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Sheliba || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Velhaw || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Kiliniaard || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Daeïkaard || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Ezentek || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Freydj || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Hermian || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Istareld || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Kiliniag || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Maldenzirb || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Niomnisar || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Valdôme || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Venn || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Zelzelb || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Eral-Kan || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Sindavagoll || | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| Nations || Reikan || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || Karan-an-Krim (kaern aktor) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || karan-an-Zerg (kurauzko) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || Karan-an-erghir (Narinodor) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || karan-an-rerir (kalendrog) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || karan-an-grom (Kalendrerk) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || karan-an-krenzd (ezdregon) || | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| Cités Naines || Keriengaren || | |||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |||
| Villes indépendantes // nations races || Kreuzfluß (Stadtstaaten Kreuzfluß) || | |||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |||
| Villes indépendantes // nations races || Pstranße sur Regnerg (Stadtstaaten Pstranße am Regnerg / Город-государство Пстрансе на Регнерге) || | |||
|- style="background-color:#d4f7dc;" | |||
| Nation Forêt (Ælths) || Säswill-Soldäll || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Basenäg || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Berdhamm || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Derwenio || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Daspan || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Doeskar || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Inderc || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Istareld || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Keriok || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Mäwanhilyç || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Palendre || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Pelialdwen || | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| Ajouts potentiels || Zandora || | |||
|} | |||
=== [[Monde connu]] === | === [[Monde connu]] === | ||
Version du 7 juillet 2025 à 06:40
| Catégorie | Nom | Continent |
|---|---|---|
| Nations | Actoria (Gouvernorat) | |
| Nations | Cédoyin | |
| Nations | Elponie | |
| Nations | Elnastor | |
| Nations | Flek | |
| Nations | Hitaru-Ato | |
| Nations | Inderc | |
| Nations | Itirith | |
| Nations | Rinatrov | |
| Nations | Ronwella | |
| Nations | Tal Ei' Djaar | |
| Nations | Tolkonor | |
| Nations | Tundrar | |
| Nations | Valdengaard (geografiskt område) | |
| Nations | Attengaard | |
| Nations | Daeïkaard | |
| Nations | Veechorion | |
| Nations | Walland | |
| Nations | Xouil | |
| Nations | Yoyjdin | |
| Nations | Zaïndir | |
| Nations | Sheliba | |
| Nations | Velhaw | |
| Nations | Kiliniaard | |
| Nations | Daeïkaard | |
| Nations | Ezentek | |
| Nations | Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr | |
| Nations | Freydj | |
| Nations | Hermian | |
| Nations | Istareld | |
| Nations | Kiliniag | |
| Nations | Maldenzirb | |
| Nations | Niomnisar | |
| Nations | Valdôme | |
| Nations | Venn | |
| Nations | Zelzelb | |
| Nations | Eral-Kan | |
| Nations | Sindavagoll | |
| Nations | Reikan | |
| Cités Naines | Karan-an-Krim (kaern aktor) | |
| Cités Naines | karan-an-Zerg (kurauzko) | |
| Cités Naines | Karan-an-erghir (Narinodor) | |
| Cités Naines | karan-an-rerir (kalendrog) | |
| Cités Naines | karan-an-grom (Kalendrerk) | |
| Cités Naines | karan-an-krenzd (ezdregon) | |
| Cités Naines | Keriengaren | |
| Villes indépendantes // nations races | Kreuzfluß (Stadtstaaten Kreuzfluß) | |
| Villes indépendantes // nations races | Pstranße sur Regnerg (Stadtstaaten Pstranße am Regnerg / Город-государство Пстрансе на Регнерге) | |
| Nation Forêt (Ælths) | Säswill-Soldäll | |
| Ajouts potentiels | Basenäg | |
| Ajouts potentiels | Berdhamm | |
| Ajouts potentiels | Derwenio | |
| Ajouts potentiels | Daspan | |
| Ajouts potentiels | Doeskar | |
| Ajouts potentiels | Inderc | |
| Ajouts potentiels | Istareld | |
| Ajouts potentiels | Keriok | |
| Ajouts potentiels | Mäwanhilyç | |
| Ajouts potentiels | Palendre | |
| Ajouts potentiels | Pelialdwen | |
| Ajouts potentiels | Zandora |
Monde connu
| Nations | Nation Forêt (Ælths) | Villes indépendantes // nations races | Cités Naines |
|
|
Ajouts potentiels :
- Basenäg
- Berdhamm
- Derwenio
- Daspan
- Doeskar
- Inderc
- Istareld
- Keriok
- Mäwanhilyç
- Palendre
- Pelialdwen
- Zandora