« Projet:Pays » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:left;" | |||
! N° !! Nom !! Catégorie | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 1 || Actoria (Gouvernorat) || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 2 || Cédoyin || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 3 || Elponie || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 4 || Elnastor || Nations | |||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |||
| 5 || Kreuzfluß (Stadtstaaten Kreuzfluß) || Villes indépendantes // nations races | |||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |||
| 6 || Pstranße sur Regnerg (Stadtstaaten Pstranße am Regnerg / Город-государство Пстрансе на Регнерге) || Villes indépendantes // nations races | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 7 || Flek || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 8 || Hitaru-Ato || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 9 || Inderc || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 10 || Itirith || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 11 || Rinatrov || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 12 || Ronwella || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 13 || Tal Ei' Djaar || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 14 || Tolkonor || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 15 || Tundrar || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 16 || Valdengaard (geografiskt område) || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 17 || Attengaard || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 18 || Daeïkaard || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 19 || Veechorion || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 20 || Walland || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 21 || Xouil || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 22 || Yoyjdin || Nations | |||
|- style="background-color:#d4f7dc;" | |||
| 23 || Säswill-Soldäll || Nation Forêt (Ælths) | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 24 || Sheliba || Nation Forêt (Ælths) | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 25 || Velhaw || Nation Forêt (Ælths) | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 26 || Kiliniaard || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 27 || Daeïkaard || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 28 || Ezentek || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 29 || Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 30 || Freydj || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 31 || Hermian || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 32 || Istareld || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 33 || Kiliniag || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 34 || Maldenzirb || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 35 || Niomnisar || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 36 || Valdôme || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 37 || Venn || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 38 || Zelzelb || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 39 || Eral-Kan || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 40 || Sindavagoll || Nations | |||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |||
| 41 || Reikan || Nations | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 42 || Karan-an-Krim (kaern aktor) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 43 || karan-an-Zerg (kurauzko) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 44 || Karan-an-erghir (Narinodor) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 45 || karan-an-rerir (kalendrog) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 46 || karan-an-grom (Kalendrerk) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 47 || karan-an-krenzd (ezdregon) || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |||
| 48 || Keriengaren || Cités Naines | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 49 || Basenäg || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 50 || Berdhamm || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 51 || Derwenio || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 52 || Daspan || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 53 || Doeskar || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 54 || Inderc || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 55 || Istareld || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 56 || Keriok || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 57 || Mäwanhilyç || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 58 || Palendre || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 59 || Pelialdwen || Ajouts potentiels | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 60 || Zandora || Ajouts potentiels | |||
|} | |||
=== [[Monde connu]] === | === [[Monde connu]] === | ||
Version du 7 juillet 2025 à 06:59
| N° | Nom | Catégorie |
|---|---|---|
| 1 | Actoria (Gouvernorat) | Nations |
| 2 | Cédoyin | Nations |
| 3 | Elponie | Nations |
| 4 | Elnastor | Nations |
| 5 | Kreuzfluß (Stadtstaaten Kreuzfluß) | Villes indépendantes // nations races |
| 6 | Pstranße sur Regnerg (Stadtstaaten Pstranße am Regnerg / Город-государство Пстрансе на Регнерге) | Villes indépendantes // nations races |
| 7 | Flek | Nations |
| 8 | Hitaru-Ato | Nations |
| 9 | Inderc | Nations |
| 10 | Itirith | Nations |
| 11 | Rinatrov | Nations |
| 12 | Ronwella | Nations |
| 13 | Tal Ei' Djaar | Nations |
| 14 | Tolkonor | Nations |
| 15 | Tundrar | Nations |
| 16 | Valdengaard (geografiskt område) | Nations |
| 17 | Attengaard | Nations |
| 18 | Daeïkaard | Nations |
| 19 | Veechorion | Nations |
| 20 | Walland | Nations |
| 21 | Xouil | Nations |
| 22 | Yoyjdin | Nations |
| 23 | Säswill-Soldäll | Nation Forêt (Ælths) |
| 24 | Sheliba | Nation Forêt (Ælths) |
| 25 | Velhaw | Nation Forêt (Ælths) |
| 26 | Kiliniaard | Nations |
| 27 | Daeïkaard | Nations |
| 28 | Ezentek | Nations |
| 29 | Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr | Nations |
| 30 | Freydj | Nations |
| 31 | Hermian | Nations |
| 32 | Istareld | Nations |
| 33 | Kiliniag | Nations |
| 34 | Maldenzirb | Nations |
| 35 | Niomnisar | Nations |
| 36 | Valdôme | Nations |
| 37 | Venn | Nations |
| 38 | Zelzelb | Nations |
| 39 | Eral-Kan | Nations |
| 40 | Sindavagoll | Nations |
| 41 | Reikan | Nations |
| 42 | Karan-an-Krim (kaern aktor) | Cités Naines |
| 43 | karan-an-Zerg (kurauzko) | Cités Naines |
| 44 | Karan-an-erghir (Narinodor) | Cités Naines |
| 45 | karan-an-rerir (kalendrog) | Cités Naines |
| 46 | karan-an-grom (Kalendrerk) | Cités Naines |
| 47 | karan-an-krenzd (ezdregon) | Cités Naines |
| 48 | Keriengaren | Cités Naines |
| 49 | Basenäg | Ajouts potentiels |
| 50 | Berdhamm | Ajouts potentiels |
| 51 | Derwenio | Ajouts potentiels |
| 52 | Daspan | Ajouts potentiels |
| 53 | Doeskar | Ajouts potentiels |
| 54 | Inderc | Ajouts potentiels |
| 55 | Istareld | Ajouts potentiels |
| 56 | Keriok | Ajouts potentiels |
| 57 | Mäwanhilyç | Ajouts potentiels |
| 58 | Palendre | Ajouts potentiels |
| 59 | Pelialdwen | Ajouts potentiels |
| 60 | Zandora | Ajouts potentiels |
Monde connu
| Nations | Nation Forêt (Ælths) | Villes indépendantes // nations races | Cités Naines |
|
|
Ajouts potentiels :
- Basenäg
- Berdhamm
- Derwenio
- Daspan
- Doeskar
- Inderc
- Istareld
- Keriok
- Mäwanhilyç
- Palendre
- Pelialdwen
- Zandora
- Actoria (Gouvernorat)
- Cédoyin
- Elponie
- Elnastor
- Kreuzfluß (Stadtstaaten Kreuzfluß)
- Pstranße sur Regnerg (Stadtstaaten Pstranße am Regnerg / Город-государство Пстрансе на Регнерге)
- Flek
- Hitaru-Ato
- Inderc
- Itirith
- Rinatrov
- Ronwella
- Tal Ei' Djaar
- Tolkonor
- Tundrar
- Valdengaard (geografiskt område)
- Veechorion
- Walland
- Xouil
- Yoyjdin
- Zaïndir
- Säswill-Soldäll
- Sheliba
- Velhaw
- Kiliniaard
- Daeïkaard
- Ezentek
- Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr
- Freydj
- Hermian
- Istareld
- Kiliniag
- Maldenzirb
- Niomnisar
- Valdôme
- Venn
- Zelzelb
- Eral-Kan
- Sindavagoll
- Reikan
- Karan-an-Krim (kaern aktor)
- karan-an-Zerg (kurauzko)
- Karan-an-erghir (Narinodor)
- karan-an-rerir (kalendrog)
- karan-an-grom (Kalendrerk)
- karan-an-krenzd (ezdregon)
- Keriengaren
- Basenäg
- Berdhamm
- Derwenio
- Daspan
- Doeskar
- Inderc
- Istareld
- Keriok
- Mäwanhily
- Palendre
- Pelialdwen
- Zandora