« Projet:Pays » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (41 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:left;" | {| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:left;" | ||
! N° | ! N° | ||
! !! Nom !! Catégorie !! Continent !! Pays existant | ! Bannière!! Nom !! Catégorie !! Continent !! Pays existant | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Actoria (Gouvernorat).png|35x35px]]|| [[Actoria (Gouvernorat)]]|| Confédération || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Cédoyïn.png|35x35px]]|| [[Cédoyin]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 3 | | 3 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Elponie.png|35x35px]]|| [[Elponie]]|| Royaume || Rorhill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 4 | | 4 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Elnastor.png|35x35px]]|| [[Elnastor]]|| Empire || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |- style="background-color:#e5f0ff;" | ||
| 5 | | 5 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kreuzfluß.png|35x35px]]|| [[Kreuzfluß]]|| Villes-état || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |- style="background-color:#e5f0ff;" | ||
| 6 | | 6 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Pstranße am Regnerg.png|35x35px]]|| [[Pstranße sur Regnerg]]|| Villes-état || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Flek.png|35x35px]]|| [[Flek]]|| Royaume || Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Hitaru-Ato.png|35x35px]]|| [[Hitaru-Ato]]|| Royaume || Dzærzd|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 9 | | 9 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Inderc.png|35x35px]]|| [[Inderc]]|| République || Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 10 | | 10 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Itirith.png|35x35px]]|| [[Itirith]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 11 | | 11 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Rinatrov.png|35x35px]]|| [[Rinatrov]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 12 | | 12 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ronwella.png|35x35px]]|| [[Ronwella]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 13 | | 13 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Tundrar.png|35x35px]]|| [[Tundrar]]|| République || Dzærzd|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 14 | | 14 | ||
| [[Fichier:Bannière Royaume | | [[Fichier:Bannière Actoria (Royaume).png|35x35px]]|| [[Actoria (Royaume)]]|| Royaume || Rorhill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 15 | | 15 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Tal Ei' Djaar.png|43x43px]]|| [[Tal Ei' Djaar]]|| Royaume || Dzærzd|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 16 | | 16 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Valdengaard.png|35x35px]]|| [[Våldengaard]] (geografiskt område) || Confédération || Våldengaard|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 17 | | 17 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Attengaard.png|35x35px]]|| [[Attengaard]]|| Nations || Rorhill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 18 | | 18 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Daeïkaard.png|35x35px]]|| [[Daeïkaard]]|| Nations || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 19 | | 19 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Veechorion.png|35x35px]]|| [[Veechorion]]|| Royaume || Rorhill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 20 | | 20 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Walland.png|35x35px]]|| [[Walland]]|| Nations || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 21 | | 21 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Xouil.png|35x35px]]|| [[Xouil]]|| Royaume || Dzærzd|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 22 | | 22 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Yoyjdin.png|35x35px]]|| [[Yoyjdin]]|| Royaume || Dzærzd|| ❌ | ||
|- style="background-color:#d4f7dc;" | |- style="background-color:#d4f7dc;" | ||
| 23 | | 23 | ||
| [[Fichier:Säswił~Soldäł | | [[Fichier:Bannière Säswił~Soldäł.png|35x35px]]|| [[Säswił-Soldäł]]|| Nation Forêt (Ælths) || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 24 | | 24 | ||
| [[Fichier:Sheliba | | [[Fichier:Bannière Sheliba.png|35x35px]]|| [[Sheliba]]|| Nation Forêt (Ælths) || Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 25 | | 25 | ||
| [[Fichier:Velhaw | | [[Fichier:Bannière Velhaw.png|35x35px]]|| [[Velhaw]]|| Nation Forêt (Ælths) || Rorhill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 26 | | 26 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kiliniaard.png|35x35px]]|| [[Kiliniaard]]|| Nations || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 27 | | 27 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ezentek.png|35x35px]]|| [[Ezentek]]|| Ville-nation guerrière|| ||✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 28 | | 28 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Farduer.png|35x35px]]|| [[Fardwer]] (Phardouèr) / Fardüèr / Fałẗueł || Ville-nation guerrière || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 29 | | 29 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Freydj.png|35x35px]]|| [[Freydj]]|| République || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 30 | | 30 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Hermian.png|35x35px]]|| [[Hermian]] || Nations || Tolkonor||✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 31 | | 31 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Istareld.png|35x35px]]|| [[Istareld]] || Nations || Zaïndir||❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 32 | | 32 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Maldenzirb.png|35x35px]]|| [[Maldenzirb]] || Nations || ||✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 33 | | 33 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Niomnisar.png|35x35px]]|| [[Niomnisar]] || Nations || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 34 | | 34 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Valdôme.png|35x35px]]|| [[Valdôme]]|| Ville-nation guerrière || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 35 | | 35 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Venn.png|35x35px]]|| [[Venn]] || Royaume || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 36 | | 36 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Zelzelb.png|35x35px]]|| [[Zelzelb]] || Protectorat || Actoria||✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 37 | | 37 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Sindavagor.png|35x35px]]|| [[Sindavagor]] || Ville-état || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 38 | | 38 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Reikan.png|35x35px]]|| [[Reikan]] || Ville-état || ||❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 39 | | 39 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kaern-Aktoř.png|35x35px]]|| Zgar-an-Krim ([[Kærn Aktoř]])|| Cité Naine || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 40 | | 40 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kurauzko.png|35x35px]]|| Zgar-an-Zerg ([[Kurauzko]]) || Cité Naine || Våldengaard|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 41 | | 41 | ||
| [[Fichier: | | [[Fichier:Bannière Narinodor.png|35x35px]]|| Zgar-an-Erghir ([[Narinodor]]) || Cité Naine || Rohrill|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 42 | | 42 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kalendrog.png|35x35px]]|| Zgar-an-Rerir ([[Kalendrog]]) || [[Cités Naines|Cité Naine]]|| Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 43 | | 43 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kalendrerk.png|35x35px]]|| Zgar-an-Grom ([[Kalendrerk]]) || Cité Naine || Tolkonor||✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 44 | | 44 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ezdregon.png|35x35px]]|| Zgar-an-Krenzd ([[Ezdregon]]) || Cité Naine || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 45 | | 45 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Keriengaren.png|35x35px]]|| [[Keriengaren]]|| Cité Naine || Zaïndir||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 46 | | 46 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Basenäg.png|35x35px]]|| [[Basenäg]]|| Ajouts potentiels || ||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 47 | | 47 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Berdhamm.png|35x35px]]|| [[Berdhamm]]|| Ajouts potentiels || ||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 48 | | 48 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Derwenio.png|35x35px]]|| [[Derwenio]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 49 | | 49 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Daspan.png|35x35px]]|| [[Daspan]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 50 | | 50 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Doeskar.png|35x35px]]|| [[Doeskar]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 51 | | 51 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Keriok.png|35x35px]]|| [[Keriok]] || Ajouts potentiels || ||✔️ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 52 | | 52 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Mäwanhily.png|35x35px]]|| [[Mäwanhily]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 53 | | 53 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Palendre.png|35x35px]]|| [[Palendre]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 54 | | 54 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Pelialdwen.png|35x35px]]|| [[Pelialdwen]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 55 | | 55 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Zandora.png|35x35px]]|| [[Zandora]] || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 56 | | 56 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Bertrammn.png|35x35px]]|| [[Bertrammn]] || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 57 | | 57 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Der Drei Dwalq Königreich.png|35x35px]]|| [[Der Drei Dwalq Königreich]] || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 58 | | 58 | ||
| [[Fichier:Dunwich | | [[Fichier:Bannière Dunwich.png|35x35px]]|| [[Dunwich]] || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 59 | | 59 | ||
| [[Fichier:Efätir | | [[Fichier:Bannière Efätir.png|35x35px]]|| [[Efätir]] || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 60 | | 60 | ||
| [[Fichier:Étaoriane | | [[Fichier:Bannière Étaoriane.png|35x35px]]|| [[Étaoriane]] || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 61 | |||
| [[Fichier:Bannière Lyell.png|35x35px]]|| [[Lyell]] || || Actoria || ❌ | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 62 | |||
| [[Fichier:Bannière Nibéhil.png|35x35px]]|| [[Nibéhil]] || || Actoria || ❌ | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 63 | |||
| [[Fichier:Bannière Pledwan.png|35x35px]]|| [[Pledwan]] || || Actoria || ❌ | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 64 | |||
| [[Fichier:Bannière Sélir.png|35x35px]]|| [[Sélir]] || || Actoria || ❌ | |||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |||
| 65 | |||
| [[Fichier:Bannière Grande Quarianne.png|35x35px]] | |||
| [[Grande Quarianne]] | |||
| | |||
| Actoria | |||
| ❌ | |||
|- | |- | ||
| | |66 | ||
|[[Fichier:Bannière | |[[Fichier:Bannière Aliazrayne.png|35x35px]] | ||
| | |[[Aliazrayne]] | ||
| | | | ||
|Actoria | |Actoria | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| | |67 | ||
|[[Fichier:Bannière | |[[Fichier:Bannière Colonie Arhemaria.png|35x35px]] | ||
| | |[[Colonie Arhemaria]] | ||
| | | | ||
|Actoria | |Actoria | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| | |68 | ||
|[[Fichier:Bannière | |[[Fichier:Bannière Colonie Kan.png|35x35px]] | ||
| | |[[Colonie Kan]] | ||
| | | | ||
|Actoria | |Actoria | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| | |69 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Bannière Colonie Méloris.png|35x35px]] | ||
| | |[[Colonie Méloris]] | ||
| | | | ||
|Actoria | |Actoria | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| | |70 | ||
|[[Fichier:Bannière Nouveau Royaume.png|35x35px]] | |||
|[[Nouveau Royaume]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|71 | |||
|[[Fichier:Bannière Nouvelle-Walland.png|35x35px]] | |||
|[[Nouvelle-Walland]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|72 | |||
|[[Fichier:Bannière Nouvelle Cédoyïn.png|35x35px]] | |||
|[[Nouvelle Cédoyïn]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|73 | |||
|[[Fichier:Bannière Nouvelle Elnastor.png|35x35px]] | |||
|[[Nouvelle Elnastor]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|74 | |||
|[[Fichier:Bannière Bezd.png|35x35px]] | |||
|[[Bezd]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
| | |75 | ||
| | |[[Fichier:Bannière Méloris.png|35x35px]] | ||
| | |[[Méloris]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|76 | |||
|[[Fichier:Bannière Reïliana.png|35x35px]] | |||
|[[Reïliana]] | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
| | |77 | ||
| | |[[Fichier:Bannière Kierdie.png|35x35px]] | ||
|[[Kyrié]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
| | |78 | ||
| | |[[Fichier:Bannière Schildender.png|35x35px]] | ||
|[[Schildender]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
| | |79 | ||
| | |[[Fichier: Bannière Danradzærzd.png|35x35px]] | ||
|[[Danradzærzd]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|Dzærzd | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
|80 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Tribu nomane de Dzærzd | ||
| | |[[Dzærzd]] | ||
| | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 268 : | Ligne 321 : | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 30 juillet 2025 à 18:44
| N° | Bannière | Nom | Catégorie | Continent | Pays existant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Actoria (Gouvernorat) | Confédération | Actoria | ❌ | |
| 2 | Cédoyin | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 3 | Elponie | Royaume | Rorhill | ✔️ | |
| 4 | Elnastor | Empire | Ringald | ✔️ | |
| 5 | Kreuzfluß | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 6 | Pstranße sur Regnerg | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 7 | Flek | Royaume | Tolkonor | ✔️ | |
| 8 | Hitaru-Ato | Royaume | Dzærzd | ✔️ | |
| 9 | Inderc | République | Tolkonor | ✔️ | |
| 10 | Itirith | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 11 | Rinatrov | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 12 | Ronwella | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 13 | Tundrar | République | Dzærzd | ✔️ | |
| 14 | Actoria (Royaume) | Royaume | Rorhill | ✔️ | |
| 15 | Tal Ei' Djaar | Royaume | Dzærzd | ✔️ | |
| 16 | Våldengaard (geografiskt område) | Confédération | Våldengaard | ✔️ | |
| 17 | Attengaard | Nations | Rorhill | ✔️ | |
| 18 | Daeïkaard | Nations | ✔️ | ||
| 19 | Veechorion | Royaume | Rorhill | ✔️ | |
| 20 | Walland | Nations | Ringald | ✔️ | |
| 21 | Xouil | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 22 | Yoyjdin | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 23 | Säswił-Soldäł | Nation Forêt (Ælths) | Actoria | ❌ | |
| 24 | Sheliba | Nation Forêt (Ælths) | Tolkonor | ✔️ | |
| 25 | Velhaw | Nation Forêt (Ælths) | Rorhill | ✔️ | |
| 26 | Kiliniaard | Nations | ✔️ | ||
| 27 | Ezentek | Ville-nation guerrière | ✔️ | ||
| 28 | Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr / Fałẗueł | Ville-nation guerrière | ✔️ | ||
| 29 | Freydj | République | ✔️ | ||
| 30 | Hermian | Nations | Tolkonor | ✔️ | |
| 31 | Istareld | Nations | Zaïndir | ❌ | |
| 32 | Maldenzirb | Nations | ✔️ | ||
| 33 | Niomnisar | Nations | ✔️ | ||
| 34 | Valdôme | Ville-nation guerrière | ✔️ | ||
| 35 | Venn | Royaume | ✔️ | ||
| 36 | Zelzelb | Protectorat | Actoria | ✔️ | |
| 37 | Sindavagor | Ville-état | ✔️ | ||
| 38 | Reikan | Ville-état | ❌ | ||
| 39 | Zgar-an-Krim (Kærn Aktoř) | Cité Naine | Actoria | ❌ | |
| 40 | Zgar-an-Zerg (Kurauzko) | Cité Naine | Våldengaard | ✔️ | |
| 41 | Zgar-an-Erghir (Narinodor) | Cité Naine | Rohrill | ✔️ | |
| 42 | Zgar-an-Rerir (Kalendrog) | Cité Naine | Tolkonor | ✔️ | |
| 43 | Zgar-an-Grom (Kalendrerk) | Cité Naine | Tolkonor | ✔️ | |
| 44 | Zgar-an-Krenzd (Ezdregon) | Cité Naine | Ringald | ✔️ | |
| 45 | Keriengaren | Cité Naine | Zaïndir | ❌ | |
| 46 | Basenäg | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 47 | Berdhamm | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 48 | Derwenio | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 49 | Daspan | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 50 | Doeskar | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 51 | Keriok | Ajouts potentiels | ✔️ | ||
| 52 | Mäwanhily | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 53 | Palendre | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 54 | Pelialdwen | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 55 | Zandora | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 56 | Bertrammn | Actoria | ❌ | ||
| 57 | Der Drei Dwalq Königreich | Actoria | ❌ | ||
| 58 | Dunwich | Actoria | ❌ | ||
| 59 | Efätir | Actoria | ❌ | ||
| 60 | Étaoriane | Actoria | ❌ | ||
| 61 | Lyell | Actoria | ❌ | ||
| 62 | Nibéhil | Actoria | ❌ | ||
| 63 | Pledwan | Actoria | ❌ | ||
| 64 | Sélir | Actoria | ❌ | ||
| 65 | Grande Quarianne | Actoria | ❌ | ||
| 66 | Aliazrayne | Actoria | ❌ | ||
| 67 | Colonie Arhemaria | Actoria | ❌ | ||
| 68 | Colonie Kan | Actoria | ❌ | ||
| 69 | Colonie Méloris | Actoria | ❌ | ||
| 70 | Nouveau Royaume | Actoria | ❌ | ||
| 71 | Nouvelle-Walland | Actoria | ❌ | ||
| 72 | Nouvelle Cédoyïn | Actoria | ❌ | ||
| 73 | Nouvelle Elnastor | Actoria | ❌ | ||
| 74 | Bezd | Actoria | ❌ | ||
| 75 | Méloris | Actoria | ❌ | ||
| 76 | Reïliana | Actoria | ❌ | ||
| 77 | Kyrié | Actoria | ❌ | ||
| 78 | Schildender | Actoria | ❌ | ||
| 79 | Danradzærzd | Dzærzd | ❌ | ||
| 80 | Tribu nomane de Dzærzd | Dzærzd | ✔️ | ||