« Projet:Pays » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 196 : | Ligne 196 : | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 65 | | 65 | ||
| Grande Quarianne | |||
| Grande Quarianne | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |66 | ||
|Aliazrayne | |Aliazrayne | ||
|Aliazrayne | |Aliazrayne | ||
| Ligne 216 : | Ligne 209 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |67 | ||
|Colonie Arhemaria | |Colonie Arhemaria | ||
|Colonie Arhemaria | |Colonie Arhemaria | ||
| Ligne 223 : | Ligne 216 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |68 | ||
|Colonie Kan | |Colonie Kan | ||
|Colonie Kan | |Colonie Kan | ||
| Ligne 230 : | Ligne 223 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |69 | ||
|Colonie Méloris | |Colonie Méloris | ||
|Colonie Méloris | |Colonie Méloris | ||
| Ligne 237 : | Ligne 230 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |70 | ||
|Nouveau Royaume | |Nouveau Royaume | ||
|Nouveau Royaume | |Nouveau Royaume | ||
| Ligne 244 : | Ligne 237 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |71 | ||
|Nouvelle-Walland | |Nouvelle-Walland | ||
|Nouvelle-Walland | |Nouvelle-Walland | ||
| Ligne 251 : | Ligne 244 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |72 | ||
|Nouvelle Cédoyïn | |Nouvelle Cédoyïn | ||
|Nouvelle Cédoyïn | |Nouvelle Cédoyïn | ||
| Ligne 258 : | Ligne 251 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |73 | ||
|Nouvelle Elnastor | |Nouvelle Elnastor | ||
|Nouvelle Elnastor | |Nouvelle Elnastor | ||
| Ligne 265 : | Ligne 258 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |74 | ||
|Bezd | |Bezd | ||
|Bezd | |Bezd | ||
| Ligne 272 : | Ligne 265 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |75 | ||
|Méloris | |Méloris | ||
|Méloris | |Méloris | ||
| Ligne 279 : | Ligne 272 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |76 | ||
|Reïliana | |Reïliana | ||
|Reïliana | |Reïliana | ||
| Ligne 286 : | Ligne 279 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |77 | ||
|Kierdie | |Kierdie | ||
|Kierdie | |Kierdie | ||
| Ligne 293 : | Ligne 286 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |78 | ||
|Schildender | |Schildender | ||
|Schildender | |Schildender | ||
| Ligne 300 : | Ligne 293 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |79 | ||
|Dzærzd | |Dzærzd | ||
|Dzærzd | |Dzærzd | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|80 | |||
| | |||
| | |||
|Tribu nomane de Dzærzd | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 310 : | Ligne 310 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version du 23 juillet 2025 à 12:24
| N° | Bannière | Nom | Catégorie | Continent | Pays existant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Actoria (Gouvernorat) | Confédération | Actoria | ❌ | |
| 2 | Cédoyin | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 3 | Elponie | Royaume | Rorhill | ✔️ | |
| 4 | Elnastor | Empire | Ringald | ✔️ | |
| 5 | Kreuzfluß | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 6 | Pstranße sur Regnerg | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 7 | Flek | Royaume | Tolkonor | ✔️ | |
| 8 | Hitaru-Ato | Royaume | Dzærzd | ✔️ | |
| 9 | Inderc | République | Tolkonor | ✔️ | |
| 10 | Itirith | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 11 | Rinatrov | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 12 | Ronwella | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 13 | Tundrar | République | Dzærzd | ✔️ | |
| 14 | Actoria (Royaume) | Royaume | ✔️ | ||
| 15 | Tal Ei' Djaar | Royaume | Dzærzd | ✔️ | |
| 16 | Våldengaard (geografiskt område) | Confédération | Våldengaard | ✔️ | |
| 17 | Attengaard | Nations | ✔️ | ||
| 18 | Daeïkaard | Nations | ✔️ | ||
| 19 | Veechorion | Royaume | Rorhill | ✔️ | |
| 20 | Walland | Nations | Ringald | ✔️ | |
| 21 | Xouil | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 22 | Yoyjdin | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 23 | Säswił-Soldäł | Nation Forêt (Ælths) | Actoria | ❌ | |
| 24 | Sheliba | Nation Forêt (Ælths) | Tolkonor | ✔️ | |
| 25 | Velhaw | Nation Forêt (Ælths) | Rorhill | ✔️ | |
| 26 | Kiliniaard | Nations | ✔️ | ||
| 27 | Ezentek | Ville-nation guerrière | |||
| 28 | Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr / Fałẗueł | Ville-nation guerrière | |||
| 29 | Freydj | République | |||
| 30 | Hermian | Nations | Tolkonor | ||
| 31 | Istareld | Nations | Zaïndir | ❌ | |
| 32 | Maldenzirb | Nations | |||
| 33 | Niomnisar | Nations | |||
| 34 | Valdôme | Ville-nation guerrière | |||
| 35 | Venn | Royaume | |||
| 36 | Zelzelb | Protectorat | Actoria | ||
| 37 | Sindavagoll | Ville-état | |||
| 38 | Reikan | Ville-état | ❌ | ||
| 39 | Zgar-an-Krim (Kærn Aktoř) | Cité Naine | Actoria | ❌ | |
| 40 | Zgar-an-Zerg (Kurauzko) | Cité Naine | Våldengaard | ✔️ | |
| 41 | Zgar-an-Erghir (Narinodor) | Cité Naine | Rohrill | ✔️ | |
| 42 | Zgar-an-Rerir (Kalendrog) | Cité Naine | Tolkonor | ✔️ | |
| 43 | Zgar-an-Grom (Kalendrerk) | Cité Naine | Tolkonor | ||
| 44 | Zgar-an-Krenzd (Ezdregon) | Cité Naine | Ringald | ✔️ | |
| 45 | Keriengaren | Cité Naine | Zaïndir | ❌ | |
| 46 | Basenäg | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 47 | Berdhamm | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 48 | Derwenio | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 49 | Daspan | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 50 | Doeskar | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 51 | Keriok | Ajouts potentiels | |||
| 52 | Mäwanhily | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 53 | Palendre | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 54 | Pelialdwen | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 55 | Zandora | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 56 | Bertrammn | Actoria | ❌ | ||
| 57 | Der Drei Dwalq Königreich | Actoria | ❌ | ||
| 58 | Dunwich | Actoria | ❌ | ||
| 59 | Efätir | Actoria | ❌ | ||
| 60 | Étaoriane | Actoria | ❌ | ||
| 61 | Lyell | Actoria | ❌ | ||
| 62 | Nibéhil | Actoria | ❌ | ||
| 63 | Pledwan | Actoria | ❌ | ||
| 64 | Sélir | Actoria | ❌ | ||
| 65 | Grande Quarianne | Grande Quarianne | |||
| 66 | Aliazrayne | Aliazrayne | |||
| 67 | Colonie Arhemaria | Colonie Arhemaria | |||
| 68 | Colonie Kan | Colonie Kan | |||
| 69 | Colonie Méloris | Colonie Méloris | |||
| 70 | Nouveau Royaume | Nouveau Royaume | |||
| 71 | Nouvelle-Walland | Nouvelle-Walland | |||
| 72 | Nouvelle Cédoyïn | Nouvelle Cédoyïn | |||
| 73 | Nouvelle Elnastor | Nouvelle Elnastor | |||
| 74 | Bezd | Bezd | |||
| 75 | Méloris | Méloris | |||
| 76 | Reïliana | Reïliana | |||
| 77 | Kierdie | Kierdie | |||
| 78 | Schildender | Schildender | |||
| 79 | Dzærzd | Dzærzd | |||
| 80 | Tribu nomane de Dzærzd | ||||