« Projet:Pays » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Fichier:Bannière du royaume | | [[Fichier:Bannière du royaume Cédoyin.png|35x35px]]|| [[Cédoyin]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 3 | | 3 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 13 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 4 | | 4 | ||
| [[Fichier:Bannière du royaume | | [[Fichier:Bannière du royaume Elnastor.png|35x35px]]|| [[Elnastor]]|| Empire || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |- style="background-color:#e5f0ff;" | ||
| 5 | | 5 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kreuzfluß.png|35x35px]]|| [[Kreuzfluß]]|| Villes-état || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#e5f0ff;" | |- style="background-color:#e5f0ff;" | ||
| 6 | | 6 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Pstranße am Regnerg.png|35x35px]]|| [[Pstranße sur Regnerg]]|| Villes-état || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Flek.png|35x35px]]|| [[Flek]]|| Royaume || Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 8 | | 8 | ||
| Ligne 29 : | Ligne 28 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 9 | | 9 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Inderc.png|35x35px]]|| [[Inderc]]|| République || Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 10 | | 10 | ||
| Ligne 38 : | Ligne 37 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 12 | | 12 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ronwella.png|35x35px]]|| [[Ronwella]]|| Royaume || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 13 | | 13 | ||
| Ligne 44 : | Ligne 43 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 14 | | 14 | ||
| [[Fichier:Bannière Royaume | | [[Fichier:Bannière Royaume Actoria.png|35x35px]]|| [[Actoria (Royaume)]]|| Royaume || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 15 | | 15 | ||
| Ligne 62 : | Ligne 61 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 20 | | 20 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Walland.png|35x35px]]|| [[Walland]]|| Nations || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 21 | | 21 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Xouil.png|35x35px]]|| [[Xouil]]|| Royaume || Dzærzd|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 22 | | 22 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Yoyjdin.png|35x35px]]|| [[Yoyjdin]]|| Royaume || Dzærzd|| ❌ | ||
|- style="background-color:#d4f7dc;" | |- style="background-color:#d4f7dc;" | ||
| 23 | | 23 | ||
| Ligne 80 : | Ligne 79 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 26 | | 26 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kiliniaard.png|35x35px]]|| [[Kiliniaard]]|| Nations || || ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 27 | | 27 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ezentek.png|35x35px]]|| [[Ezentek]]|| Ville-nation guerrière|| || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 28 | | 28 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Farduer.png|35x35px]]|| [[Fardwer]] (Phardouèr) / Fardüèr / Fałẗueł || Ville-nation guerrière || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 29 | | 29 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Freydj.png|35x35px]]|| [[Freydj]]|| République || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 30 | | 30 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Hermian.png|35x35px]]|| Hermian || Nations || Tolkonor|| | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 31 | | 31 | ||
| Ligne 98 : | Ligne 97 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 32 | | 32 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Maldenzirb.png|35x35px]]|| Maldenzirb || Nations || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 33 | | 33 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Niomnisar.png|35x35px]]|| Niomnisar || Nations || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 34 | | 34 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Valdôme.png|35x35px]]|| [[Valdôme]]|| Ville-nation guerrière || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 35 | | 35 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Venn.png|35x35px]]|| Venn || Royaume || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 36 | | 36 | ||
| Ligne 113 : | Ligne 112 : | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 37 | | 37 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Sindavagor.png|35x35px]]|| Sindavagoll || Ville-état || || | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 38 | | 38 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Reikan.png|35x35px]]|| Reikan || Ville-état || ||❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 39 | | 39 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kaern-Aktoř.png|35x35px]]|| Zgar-an-Krim ([[Kærn Aktoř]])|| Cité Naine || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 40 | | 40 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kurauzko.png|35x35px]]|| Zgar-an-Zerg ([[Kurauzko]]) || Cité Naine || Våldengaard|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#fdf3d2;" | |- style="background-color:#fdf3d2;" | ||
| 41 | | 41 | ||
| Ligne 128 : | Ligne 127 : | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 42 | | 42 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kalendrog.png|35x35px]]|| Zgar-an-Rerir ([[Kalendrog]]) || [[Cités Naines|Cité Naine]]|| Tolkonor|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 43 | | 43 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Kalendrerk.png|35x35px]]|| Zgar-an-Grom ([[Kalendrerk]]) || Cité Naine || Tolkonor|| | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 44 | | 44 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Ezdregon.png|35x35px]]|| Zgar-an-Krenzd ([[Ezdregon]]) || Cité Naine || Ringald|| ✔️ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 45 | | 45 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Keriengaren.png|35x35px]]|| [[Keriengaren]]|| Cité Naine || Zaïndir||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 46 | | 46 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Basenäg.png|35x35px]]|| [[Basenäg]]|| Ajouts potentiels || ||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 47 | | 47 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Berdhamm.png|35x35px]]|| [[Berdhamm]]|| Ajouts potentiels || ||❌ | ||
|- style="background-color:#f2e0f7;" | |- style="background-color:#f2e0f7;" | ||
| 48 | | 48 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Derwenio.png|35x35px]]|| Derwenio || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 49 | | 49 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Daspan.png|35x35px]]|| Daspan || Ajouts potentiels || || ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 50 | | 50 | ||
| Ligne 155 : | Ligne 154 : | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 51 | | 51 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Keriok.png|35x35px]]|| Keriok || Ajouts potentiels || || | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 52 | | 52 | ||
| Ligne 170 : | Ligne 169 : | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 56 | | 56 | ||
| [[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Bertramm.png|35x35px]]|| Bertrammn || || Actoria|| ❌ | ||
|- style="background-color:#fff0f0;" | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| 57 | | 57 | ||
| Ligne 183 : | Ligne 182 : | ||
| 60 | | 60 | ||
| [[Fichier:Étaoriane Drapeau.png|35x35px]]|| Étaoriane || || Actoria|| ❌ | | [[Fichier:Étaoriane Drapeau.png|35x35px]]|| Étaoriane || || Actoria|| ❌ | ||
|- | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
|61 | | 61 | ||
|[[Fichier:Bannière | | [[Fichier:Bannière Lyell.png|35x35px]]|| Lyell || || Actoria || ❌ | ||
|Lyell | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
| | | 62 | ||
|Actoria | | [[Fichier:Bannière Nibéhil.png|35x35px]]|| Nibéhil || || Actoria || ❌ | ||
|❌ | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
|- | | 63 | ||
|62 | | [[Fichier:Pledwan Drapeau.png|35x35px]]|| Pledwan || || Actoria || ❌ | ||
|[[Fichier:Bannière | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
|Nibéhil | | 64 | ||
| | | [[Fichier:Sélir Drapeau.png|35x35px]]|| Sélir || || Actoria || ❌ | ||
|Actoria | |- style="background-color:#fff0f0;" | ||
|❌ | | 65 | ||
|- | | | ||
|63 | | | ||
|[[Fichier:Pledwan Drapeau.png|35x35px]] | | | ||
|Pledwan | | | ||
| | | | ||
|Actoria | |||
|❌ | |||
|- | |||
|64 | |||
|[[Fichier:Sélir Drapeau.png|35x35px]] | |||
|Sélir | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 15 juillet 2025 à 17:14
| N° | Bannière | Nom | Catégorie | Continent | Pays existant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Actoria (Gouvernorat) | Confédération | Actoria | ❌ |
| 2 | Fichier:Bannière du royaume Cédoyin.png | Cédoyin | Royaume | Ringald | ✔️ |
| 3 | Fichier:Drapeau royaume d'Elponie.png | Elponie | Royaume | Rorhill | ✔️ |
| 4 | Fichier:Bannière du royaume Elnastor.png | Elnastor | Empire | Ringald | ✔️ |
| 5 | Kreuzfluß | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 6 | Pstranße sur Regnerg | Villes-état | Ringald | ✔️ | |
| 7 | Flek | Royaume | Tolkonor | ✔️ | |
| 8 | Fichier:Drapeau Hitaruato.png | Hitaru-Ato | Royaume | Dzærzd | ✔️ |
| 9 | Inderc | République | Tolkonor | ✔️ | |
| 10 | Fichier:Bannière royaume Royaume d'Itirith.png | Itirith | Royaume | Ringald | ✔️ |
| 11 | Fichier:Drapeau Rinatrov.png | Rinatrov | Royaume | Ringald | ✔️ |
| 12 | Ronwella | Royaume | Ringald | ✔️ | |
| 13 | Fichier:Bannière Tal Eidj’Arr.png | Tundrar | République | Dzærzd | ✔️ |
| 14 | Fichier:Bannière Royaume Actoria.png | Actoria (Royaume) | Royaume | ✔️ | |
| 15 | Fichier:Pennon Tal Ei' Djaar.png | Tal Ei' Djaar | Royaume | Dzærzd | ✔️ |
| 16 | Fichier:Drapeau Valdengaard.png | Våldengaard (geografiskt område) | Confédération | Våldengaard | ✔️ |
| 17 | Fichier:Drapeau Territoire d'Attengaard.png | Attengaard | Nations | ✔️ | |
| 18 | Fichier:Drapeau Comptoir de Daeïkaard.png | Daeïkaard | Nations | ✔️ | |
| 19 | Fichier:Drapeau Veechorion.png | Veechorion | Royaume | Rorhill | ✔️ |
| 20 | Walland | Nations | Ringald | ✔️ | |
| 21 | Xouil | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 22 | Yoyjdin | Royaume | Dzærzd | ❌ | |
| 23 | Fichier:Säswił~Soldäł Drapeau.png | Säswił-Soldäł | Nation Forêt (Ælths) | Actoria | ❌ |
| 24 | Fichier:Sheliba Drapeau.png | Sheliba | Nation Forêt (Ælths) | Tolkonor | ✔️ |
| 25 | Fichier:Velhaw Drapeau.png | Velhaw | Nation Forêt (Ælths) | Rorhill | ✔️ |
| 26 | Kiliniaard | Nations | ✔️ | ||
| 27 | Ezentek | Ville-nation guerrière | |||
| 28 | Fardwer (Phardouèr) / Fardüèr / Fałẗueł | Ville-nation guerrière | |||
| 29 | Freydj | République | |||
| 30 | Hermian | Nations | Tolkonor | ||
| 31 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Istareld | Nations | Zaïndir | ❌ |
| 32 | Maldenzirb | Nations | |||
| 33 | Niomnisar | Nations | |||
| 34 | Valdôme | Ville-nation guerrière | |||
| 35 | Venn | Royaume | |||
| 36 | Fichier:Drapeau Zelzelb.png | Zelzelb | Protectorat | Actoria | |
| 37 | Sindavagoll | Ville-état | |||
| 38 | Reikan | Ville-état | ❌ | ||
| 39 | Zgar-an-Krim (Kærn Aktoř) | Cité Naine | Actoria | ❌ | |
| 40 | Zgar-an-Zerg (Kurauzko) | Cité Naine | Våldengaard | ✔️ | |
| 41 | Fichier:Drapeau Narinodor.png | Zgar-an-Erghir (Narinodor) | Cité Naine | Rohrill | ✔️ |
| 42 | Zgar-an-Rerir (Kalendrog) | Cité Naine | Tolkonor | ✔️ | |
| 43 | Zgar-an-Grom (Kalendrerk) | Cité Naine | Tolkonor | ||
| 44 | Zgar-an-Krenzd (Ezdregon) | Cité Naine | Ringald | ✔️ | |
| 45 | Keriengaren | Cité Naine | Zaïndir | ❌ | |
| 46 | Basenäg | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 47 | Berdhamm | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 48 | Derwenio | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 49 | Daspan | Ajouts potentiels | ❌ | ||
| 50 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Doeskar | Ajouts potentiels | ❌ | |
| 51 | Keriok | Ajouts potentiels | |||
| 52 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Mäwanhily | Ajouts potentiels | ❌ | |
| 53 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Palendre | Ajouts potentiels | ❌ | |
| 54 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Pelialdwen | Ajouts potentiels | ❌ | |
| 55 | Fichier:Bannière des Gouvernorats Unifiés d'Actoria.png | Zandora | Ajouts potentiels | ❌ | |
| 56 | Fichier:Bannière Bertramm.png | Bertrammn | Actoria | ❌ | |
| 57 | Der Drei Dwalq Königreich | Actoria | ❌ | ||
| 58 | Fichier:Dunwich Drapeau.png | Dunwich | Actoria | ❌ | |
| 59 | Efätir | Actoria | ❌ | ||
| 60 | Fichier:Étaoriane Drapeau.png | Étaoriane | Actoria | ❌ | |
| 61 | Lyell | Actoria | ❌ | ||
| 62 | Nibéhil | Actoria | ❌ | ||
| 63 | Fichier:Pledwan Drapeau.png | Pledwan | Actoria | ❌ | |
| 64 | Sélir | Actoria | ❌ | ||
| 65 |